大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于陕西毛猪价格宝鸡的问题,于是小编就整理了3个相关介绍陕西毛猪价格宝鸡的解答,让我们一起看看吧。
大家来报一下你们当地美食小吃的价格?了解一下各地的物价?
说到美食小吃,我觉得陕西关中的美食小吃还是比较多的,而且价格也相对比较便宜。下边就给大家具体介绍一下。
坐标,陕西宝鸡。
岐山擀面皮
岐山擀面皮在宝鸡的价格大约在2.5元到4元之间。路边的小吃摊卖的最便宜的就是2.5元,大多数小吃店里卖的是3.5元到4块钱。
西府扯面
前面在宝鸡市比较流行的,几乎大街小巷都开满了各种扯面馆。扯面也是宝鸡人每天必吃的一种面食。在偏僻一点的地方扯面大概在小碗7元,大碗8元。在繁华一点,装修好一点的地方扯面的价格大约在小碗8元,大碗9元。最贵的也就是小碗9元大碗10元。
豆花泡馍
豆花泡馍是宝鸡的特色早餐,价格普遍在小碗4元,大碗5元左右。
羊肉泡馍
羊肉泡馍属于小吃里边比较贵的一种。小碗大约在18元左右,大碗大约到20到25元左右。
岐山臊子面
岐山臊子面价格根据计算的繁华程度和店面的装修程度而定。小婉在7至9元左右。大碗在8至10元左右。
肉夹馍
肉夹馍在以前价格大约在4.5元到5元左右。去年由于肉价的大幅上涨,肉夹馍也涨到了8元左右。
以上就是我们这里几个比较具有代表性的小吃价格。其实宝鸡的小吃价格在整个陕西省来说也是比较便宜的。
大家好!我是川陕美食坊。我会认真回答每一个问题,希望我的回答可以帮助到大家。喜欢的朋友欢迎点赞,转发,收藏,评论加关注。谢谢大家!
哈哈😄!我是湖北襄阳的,我们那里的早餐基本都是吃牛肉面,几乎是每一个襄阳人的习惯。牛肉面以香辣为主,价格一般在五块到十五块钱之间。味道好的牛肉多的相对要贵一点,一碗牛肉面配上一碗黄酒,简直就是无敌了。你们那里的早餐吃什么?
你好~ 我来自福建省漳州市,跟你介绍一下我们这边的美食小吃价格~
漳州很宜居,小吃很多,大多物美价廉。我在这里分成小吃主食类和其他类来讲吧。
1、小吃主食类
可以说是丰简由人,比如卤面、干拌面、豆花粉丝、锅边糊、沙茶面等小吃,基础款4-5元起,基础款其实也都是可以吃的,比如卤面本身就会有很多底料了。
然后这些大多是可以在这基础上可以再选择加料,漳州很多小吃都会有超多卤料可以选择添加,加卤蛋一般2块,卤豆干1元,加肉类一般2-6元一次吧,吃一碗这种特色小吃加料2-3种的一般15左右吧,点得多的就可以更多啦~
所以这种特色小吃主食类可以说是5—20元是正常范围。
(这是一碗甜豆花4元,还有一碗加料的豆花粉丝10元左右)
(漳州很多主食类小吃都有很多卤料可以选择添加)
(图片是基础款卤面,没有额外加料,本身就有猪肉和鱿鱼虾干等,5-6块钱。)
2、其他特色小吃
还有很多特色小吃,比如三角饼3块钱左右,麻糍2.5元,鸡蛋汉堡3块起,单纯的甜豆花4块钱左右,大肉粽5块钱左右,面煎粿3元,还有夏天特色四果汤5元,海蛎煎10-15元。
(特色麻糍,里面有包东西,一个2.5元)
(这个图是面煎粿,一人份3块钱左右,有分甜味的和咸味的,我喜欢咸的,里面是有花生碎和葱花等)
(海蛎煎10-15元,香脆好吃)
总之,我觉得漳州作为福建省经济发展水平第四名(前面是泉州、福州、厦门),除了房价之外,其他还是比较实惠的,本地美食小吃很多,小店很多,物美价廉,人们都很喜欢,所以本地很多开了十几二十年的小吃店很多,生意也都很好~
有没有很想来吃了?哈哈😄
买了八头普通猪苗,共2.14万。35一斤,大家觉得这单价高吗?
8头猪划了21400元,就是说每头小猪划了2675元,平均76斤到77斤重,这个价格在目前的牛市,便宜。
1.猪体重77斤-300斤体重需要吃800斤饲料,每斤料按1.2元,饲料钱960元。药品疫苗50元足够,后期猪基本用药疫苗很少。饲料,疫苗兽药1010元
2.每头猪投入成本:2675元+1010元=3685元
3.按目前猪价18.5元,养到300斤能卖5550元
4.利润:5550元-3685元=1865元;8头猪利润:1865元×8头=14920元
总的来说,你买这8头猪苗只要没有疫病的话价钱不高,挺合适新手养这样的猪。但是给你建议是以后这么大的猪,不是特别了解底细,不要买。这两年非瘟疫情这么厉害,这个体重的猪,一般猪场是不会出售的。
只要猪苗没问题,这次虽然你赚的不多,但是猪体重够大,多消毒防好非瘟,一般不会发生大毛病。
1头猪苗2600元,现在入市这个价格高了。从你的描述和投入的资金来看,你买猪苗是用于育肥,卖肥猪。由于猪苗已经有76斤,再养三四个月就能出栏,出栏时间大致在11月左右,由于9月份开始肥猪出栏就显著回升,预计11月是下半年猪价的最低点,均价超过13元/斤的概率不大。你买仔猪2600多元,加工饲料、兽药疫苗等,猪价只有达到13元/斤左右才能保本。换言之,即便你的养猪水平很高,运气也很好,猪没有得非洲猪瘟,也没有得其它疫病,能够顺利出栏,最好的结果也只是保本,弄不好就会赔钱。
现在养猪,由于疫病风险太大,如果没有800元/头以上的盈利空间,就没有必要。提心吊胆的熬了三四个月,最多只是保本,这种情况下坚持养猪是非理性的行为。
总之,对于散养育肥户来说,现在的仔猪价格太高,入手赔钱的风险很大,千万别幻想年底猪价会上25元/斤,能保持15元/斤就阿弥陀佛了。
谢谢邀请,买了八头普通猪苗,花2.14w,35元一斤,大家觉得这单价高吗?下面我从两个方面回答老师提出的问题。
一,从育肥的角度去说
猪苗的价格从来都是随毛猪价格的涨跌而起伏,在当前毛猪价格高涨的情况下,你这八头猪苗的价格还算在合理的范围之内,2.14w÷8=2675元/头÷35=76.42,近80斤,也就是说这些猪3个月了,最操心的时期已过,你再养3个半月大约不到800块钱的料,能长到280斤左右,别按现在猪价19元/斤,到出栏时按16元/斤算,280x16=4480元-2675=1805元Ⅹ8=14440元。你养8头猪,家里地里,什么都耽误不了,还挣了一万多块钱,应该高兴。但是,必须用心去养!!!
二,从后备母猪说
从图片上看,你找的车是专门运猪的车,钱不少化,饭不少吃,拉八头猪,有点不合算,我猜你大概是去买得后备母猪,如果是这样的话,这个价格就更适合了,除了种猪场,单挑母猪谁也不愿意!种猪场的后备就不是这个价了,还要高。
最后,祝贺你,你走上了一条正确的发家致富的路,作为农民,也要做一点事情,养猪行业虽有风险,但是,风险和财富往往是并存的!在农村,若只干没风险的事,也只能糊口而已。
勇敢的向前走去!作一个好农民!
视频加载中...21400元买8头猪苗,平均一头2675元,35元每斤,平均每头猪重76斤,这已经是出栏2个半月的猪了。按4个半月达到商品猪算,再喂60天,每天按3斤长,每头猪长180斤,加上76斤,每头猪长到256斤,2个月饲料每头猪要化700元,加上猪苗每头价2675元,每头猪成本要去3375元,平均每斤要13元保本。按18元每斤算,平均每头猪可赚1300元左右。
买了八头普通猪苗,价高价低无关要紧,不知道你是养猪专业户还是准备富贵險中求的开拓者?真诚告诉你,有风險。农民目前种值养值是丰收丰險共存,养值业你要注意是养猪过程中科学喂养是关键的关键。要准备足够的支金和打仗一样兵马未动,粮草先行的真理。理想加愿望到达现实的彼岸。还要准备应对猪肉生猪市场价格,农村有句名言,。撵迟别撵快。人的本能和本性是今年种值养值市场价高,明年就有更多的人看样增多。供大于需市场这把无情的大箭刀毫不留情血本无归。但愿你愿意是美好的现实充许达到!
宝鸡人最喜欢吃什么美食呢?
对宝鸡人来说,一天的美食是这么安排的早点最具代表性的是:豆花泡馍,菜夹馍,胡辣汤,各种美味的稀饭!
午餐:基本上都是一碗面或者凉皮,面有臊子面,刀削面,扯面,棍棍面应有尽有!凉皮分:擀面皮、米皮,任何美食都会加点辣椒油,当地辣椒只是香,不太辣,红彤彤的看着特别有食欲!
晚饭 大部分人还是选择稀饭和馍
作为一个宝鸡人,将自己这些年吃过觉得好吃的列出来。
早餐主要有豆花泡馍,特别是凤翔的豆花泡馍,吃一碗一天都感觉爽爽的。油饼夹辣子,烙个油饼,炒些绿辣子,吃着很爽,再配些稀饭或者面糊糊。包谷榛子,特别是冬天的时候,烧上一锅,凉拌些红萝卜丝,往上面一放,从颜色上就很吸引人,吃着既美味还暖和。
午饭主要是以面食为主。因为面食有太多的做法了,最主要的可能就以下几种。最常吃的还算是削筋,要吃宽的你就削宽的,要吃细的就削细的。还有撕面,类似外面卖的扯面,但做法不太一样。下雨天比较适合吃碎虎面,麻食。夏天可以自己蒸凉皮,打搅团。
晚饭主要是凉面为主,不过现在很多都跟早饭有些类似了。
除过这一天三餐之外,凉皮,擀面皮,蒸碗豆花,鸡蛋醪糟更多小吃也很有特色,想想感觉口水都已经在嘴里打转。
宝鸡扯面主要原料有上白面粉、鸡蛋、菠菜、红萝卜、调味品、臊(sào)子等,以宝鸡的西府扯面最为正宗,为中华名吃,口味咸、辣、酸。
宝鸡岐山擀面皮,擀面皮是陕西地区特有的传统名小吃,尤以西府宝鸡地区为最佳,宝鸡岐山擀面皮2011年被认定为中华名小吃。
宝鸡岐山臊子面,中国西北地区特色汉族面食、著名西府小吃,以宝鸡的岐山臊子面最为正宗。
宝鸡凤翔豆花泡馍,豆花泡馍是流传于陕西省西府地区(即今天陕西省宝鸡市凤翔县)汉族传统风味的名小吃。
每个人的口味都不一样,只能依据个人口味评判!不过宝鸡的美食确实很多!
宝鸡人主要以面食为主,面食分为:扯面、刀削面、臊子面、烩面、麻食、biang(音)biang(音)面、饸饹面、菠菜面、油泼面、西府干拌面
臊子面分为三个种类:岐山臊子面、扶风臊子面、凤翔臊子面
面皮分为:擀面皮、蒸面皮、烙面皮、烧肉面皮等!
宝鸡人一般最爱吃的就是面食了,面是陕西最普通、最便捷的一道美食,深受陕西各民族男女老少的喜爱。对陕西人而言,面就是我们的最爱。三天不吃拉条子,身体就要打摆子。外地的陕西人回归故里的第一件事,就是先吃大碗油泼面。
陕西关中人吃饭,尤其是农村,喜欢用一种近1尺的白瓷青花大碗,当地人称为“老碗”。这种老碗甚至比小盆还大,被称为“碗盆难分”。吃面,当然也要用大碗!!
在关中农村,每到吃饭时,村头、庄前、树下,男人们就端着大老碗蹲在一起,津津有味地边吃饭边拉着话,这就是有名的“老碗会”。
到此,以上就是小编对于陕西毛猪价格宝鸡的问题就介绍到这了,希望介绍关于陕西毛猪价格宝鸡的3点解答对大家有用。