您好!今天我们来讨论一个大家关心的话题——养鸡10000只的成本。我们精心整理了3个关于养鸡10000只的成本的详细解答,希望能为您提供有用的信息。让我们一起来看看吧!
办一个可供一万只鸡的饲料加工厂大概需要多少钱?
看你到底养多少,养5000和10000差着钱呢!将近一倍呢!
先说养殖大棚五千鸡大概要四百平米,每平八十就要三万二加上一些土建大概四万,再说鸡笼按公斤算大概也得两万,每只鸡到下蛋成本30十五万,水池也得一两千,如果要自动上料自动刮粪也得两万多!这样五千只鸡就大概算出来了刚不到25万,你还有一些地面硬化料房什么的三十万都不一定下的来!
我们是专业建铁管包塑养殖大棚的,如有需要可搜索牧盛养殖大棚厂!我们期待与您的合作!
我想建一个养一万只鸡的钢架大棚得多少钱?
我是专业建铁管包塑养殖大棚的,这种大棚保温通风好,采光好,使用寿命长,按地平面积算,一万只鸡大概需要6百平米吧!每平75元,一共就是4.5万,加上简单的土建几千块,最少也要5万,也有材料厚的价格每平高十块,具体可咨询 牧盛养殖大棚厂!
建一个养殖一万只鸡的大棚,大概需要多少钱?
养一万只的土鸡,不是个小规模,对鸡棚的建筑不能像养千只规模那样,随便用点竹木结构。建议采用钢筋花架式结构。花架上用一层塑料,塑料上再覆盖一层保温被。每两米远一道压膜绳。
一万只土鸡大约需要1000——1200平方米的鸡棚。如果条件好的可以再加大点。棚长为100,宽为10米。每一米远需要一排花架,共计101个花架。
花架的外围需要4分镀锌管,要热渡,耐锈。下边用国标直径12毫米的钢筋做为附筋,中间拉筋用直径10毫米钢筋。焊接成圆弧形。一排花架长渡为15米。4分镀锌管每米为5元。管钱为75元。12钢筋一米4元,附筋为60元,花拉筋每米3元,拉筋为50元。一排花架料钱为185元。
一个焊接工配一个小工,一天可以焊20排花架。一天人工费为400元,每排花架人工费为20元。一排花架总造价为205元。花架一共费用为205✘101=20700元。
组装需要4天时间,人工费为2000元。拉结花架钢筋需要2000元。
主架共计费用为:20700+2000+2000=24700元。
塑料需要16米✘110米=1760平方米。每平米大约为1元(好塑料),费用1760元。
保温被为1760平米,一平方米4元。费用为,7040元。
压膜绳50道,共计500元,上塑料以及上保温被人工费1000元。
一个大棚所有费用为:24700+1760+7040+1000+500=35000元。不包括平整场地费以及设施费。
建一个养殖一万只鸡的大棚,大概需要多少钱?问题是包括里边的养殖设备不包括?下边我们来算一下需要多少钱?
简易养殖大棚(节省成本)养殖大棚,有钢管支架,隔热棉,布棚组成,两边双城膜,可以用卷帘机,卷起来。一层隔热膜,一层保温膜。根据天气自己方便调节。一万只鸡需要建900到1000平方,4列鸡笼,每组笼装90只鸡,每列需要约30组,长度65米足够,宽度净空13.5米。养殖大棚一般建下来60一平米,加上打地坪,水泥沙子人工需要40一平米,算以来需要约10万元,加上鸡笼全套饮水设备,风机水帘,划粪机加自动上料机,两吨配料磨,还有必不可少的50千瓦发电机。算下来,大概需要约25万。如果用砖瓦解构加彩钢棚,每平需要240元,光建棚需要约24万左右,加上设备,需要大概36-40万。
以上就是关于养鸡10000只的成本的全部内容,希望这3个解答能对您有所帮助。如果您有更多问题,欢迎随时关注我们的网站。
标签: 养鸡10000只的成本 万只 养鸡 饲料